Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 июня 2023
Онлайн-касса: какой чек получит покупатель

Контрольно-кассовая техника (ККТ) обязательна для продажи товаров покупателям, а чек ККТ — это документ, который подтверждает оплату товара. Данные по чекам передают в ФНС через онлайн-кассу. Рассказываем, какие реквизиты необходимы в чеке и в каких случаях его допустимо не печатать.

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 30 сентября 2020
Какие чеки приложить к авансовому отчету

Чек и товарный чек для авансового отчета — это документы, подтверждающие расходы подотчетного лица. Принять к учету допускается только те формы, которые отвечают новым законодательным требованиям.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 22 февраля 2018
Замена онлайн-кассы на печатающее устройство грозит крупным штрафом

Торгующие организации должны знать, что в соответствии с действующим законодательством важен не просто факт выдачи покупателю бумажного чека на руки, а передача фискальных данных в налоговый орган. Поэтому, если вместо онлайн-кассы стоит просто устройство для печати чеков, можно ожидать административного наказания.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 18 августа 2017
В кабинетах ККТ появятся новые возможности

ФНС России анонсировала расширение возможностей для пользователей кабинета контрольно-кассовой техники на своем сайте. Вскоре все бухгалтеры смогут получать оперативную информацию о неисправностях фискальных накопителей от их производителей, а также сообщать о нарушениях законодательства о применении ККТ.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 18 июля 2017
ФНС уточнит дополнительные реквизиты финансовых документов
Информация для бухгалтеров. Не успела ФНС принять приказ о дополнительных реквизитах, которые должны содержать финансовые документы, как решила уточнить свои нововведения. Налоговики говорят, что поправки необходимы во избежание двойного толкования новых требований.
Другие документы по теме
"Об утверждении типовой формы соглашения о взаимодействии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с федеральными органами исполнительной власти и организациями при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.03.2017 N 46108)
"О внесении изменений в приложение N 2 к приказу ФАС России от 14.11.2016 N 1599а/16 "О предельных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность) на 2017 год" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.03.2017 N 46122)
"Об утверждении формы предоставления информации об определении базы инвестированного капитала для ведения его учета, направляемой организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения, в органы регулирования тарифов" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.03.2017 N 46124)
"Об утверждении профессионального стандарта "Работник по эксплуатации технологических установок редуцирования, учета и распределения газа" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2017 N 46066)
Ошибка на сайте