Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 сентября 2019
Форма РСВ: особенности заполнения в 2020 году

Форма РСВ-1 — это расчет по страховым взносам, который должны сдавать в налоговую инспекцию все работодатели. Проверить правильность заполнения можно, используя перечень критических ошибок, составленный ФНС.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 15 января 2019
Форма РСВ-2 в 2020 году: нужна или нет

Форма РСВ-2 — это отчет, который был разработан специально для крестьянских (фермерских) хозяйств по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отчет утвердили еще тогда, когда работодатели отчитывались в ПФР и ФОМС, а не в налоговую службу. Актуальна ли эта форма в 2020 году?

Главный бухгалтер Котова Алла Николаевна
Оставить комментарий 9 ноября 2018
Как проверить расчет по страховым взносам

Расчет по страховым взносам — отчет, который ежеквартально сдают все работодатели. Сегодня расскажем, как правильно заполнить расчет, как избежать ошибок, какие соотношения проверяют контролирующие органы, а также какой программой проверить расчет по страховым взносам.

Оставить комментарий 6 июня 2018
Код учета по месту нахождения

Подавая отчетность в налоговый орган, код нахождения (учета) указывают на титульном листе бланка. Разберемся, что он означает, кому он нужен, и соберем все цифровые обозначения, необходимые для заполнения отчетностей, в одном месте. Из статьи вы узнаете, какие цифры указывать в каждом конкретном случае.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 26 января 2018
Календарь бухгалтера на 29 января – 5 февраля
В ближайшие дни истекают сроки подачи деклараций по НДПИ, по транспортному и земельному налогам. Кроме того, организациям пора платить налог на прибыль, а всем без исключения работодателям — отчитываться об уплаченных в 2017 году страховых взносах.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 29 августа 2017
Налоговики предостерегли от отрицательных значений в расчете по страховым взносам
Бухгалтеры должны тщательно следить за тем, чтобы в расчете по страховым взносам не было отрицательных значений. ФНС России разъяснила, что в этом случае плательщика страховых взносов вызовут "на ковер" и обяжут сдать уточненный расчет.
Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 30 июня 2017
ФНС рассказал о пенсионных взносах, если не проводилась спецоценка
Информация, которая будет полезная руководителям, индивидуальным предпринимателям и бухгалтерам. Если спецоценка рабочих мест или их аттестация не проводилась, на пенсионное страхование надо платить с учетом вредности выполняемых работ, отмечают налоговики. Они также объяснили, как правильно заполнить расчет по таким страховым взносам.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 23 июня 2017
ФСС опубликовал контрольные соотношения к расчету по страховым взносам

Доброе утро, дорогие читатели! Важная информация из ФСС России для всех бухгалтеров. Фонд разработал и довел до сведения плательщиков контрольные соотношения расчета по страховым взносам в части расходов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Хотя эту форму страхователи сдают в ФНС России, специалисты ФСС рекомендуют принять внимание разработанные ими параметры для проверки отчетности.

Журналист Мотрой Алена
Оставить комментарий 21 февраля 2017
Изменения по страховым взносам в 2019

Главными изменениями в сфере социального страхования стала передача прав администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службе. Рассмотрим, какие еще изменения по страховым взносам в 2019 году нужно учесть.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 30 ноября -0001
Проверка расчета страховых взносов
Другие документы по теме
(ред. от 02.03.2016) "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Кавказ" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28887)
"О признании утратившим силу приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2014 N 31010)
"О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Положением о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Роскосмоса о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации")
"О внесении дополнений и изменений в Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 24.05.2006 N 66" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.02.2007 N 8942)
Ошибка на сайте