Рейтинг@Mail.ru

Приказ Банка России от 09.09.2009 N ОД-608

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 сентября 2009 г. N ОД-608

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ БАНКА РОССИИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА N ОД-101

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БАНКОМ РОССИИ КРЕДИТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

КРЕДИТОВ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ АКТИВАМИ ИЛИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВАМИ"

В связи с вступлением в силу Указания Банка России от 10 августа 2009 года N 2273-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 12 ноября 2007 года N 312-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами" (далее - Указание N 2273-У) приказываю:

1. Внести в Приказ Банка России от 14 февраля 2008 года N ОД-101 "О предоставлении Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных активами или поручительствами" следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.3 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Принимать в обеспечение векселя, права требования по кредитным договорам с учетом того, что субъект Российской Федерации либо муниципальное образование, выступающие векселедателем или лицом, солидарно с ним отвечающим за платеж по векселю, либо заемщиком или лицом, солидарно с ним отвечающим за возврат суммы основного долга по кредиту, должны соответствовать требованию по наличию рейтинга долгосрочной кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне не ниже "B-" по классификации рейтинговых агентств "Fitch Ratings", "Standard & Poor's" либо "B3" по классификации рейтингового агентства "Moody's Investors Service".

1.2. Абзац первый подпункта 3.7 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.7. Для корректировки стоимости векселей и прав требования по кредитным договорам, принимаемых в обеспечение кредитов Банка России, проверенных Банком России в отношении обязанного лица, являющегося Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации либо муниципальным образованием, применять поправочные коэффициенты в размере:".

2. Территориальным учреждениям Банка России незамедлительно довести настоящий Приказ до сведения кредитных организаций.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать настоящий Приказ в "Вестнике Банка России".

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня вступления в силу Указания N 2273-У.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Председателя Банка России Улюкаева А.В.

Председатель Центрального банка

Российской Федерации

С.М.ИГНАТЬЕВ

Другие документы по теме
"О признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых пунктов приказа Минздрава СССР от 26.12.86 N 1689"
"Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.08.2014 N 33449)
"Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной налоговой службе, по виду экономической деятельности "Образование" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.10.2015 N 39433)
(ред. от 24.05.2021) "Об осуществлении Федеральной службой по интеллектуальной собственности бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета"
Ошибка на сайте