Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 554

О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН

Статьи с этим документом
Кадровый аудитор Вильданова Анна
Оставить комментарий 30 июня 2023
Оплата труда при отклонении от нормальных условий труда

Как правило, условия труда отклоняются от нормальных, когда работник занят на работах, связанных с физической нагрузкой, повышенными или пониженными температурами, шумом, вибрацией, пылью, агрессивными химическими веществами и выполняет обязанности в ночное время или в выходные дни. Что делать, если условия труда отклоняются от нормы, установленной законодательством, и какая оплата при отклонении? 

Бухгалтер-эксперт Евдокимова Наталья
Оставить комментарий 24 ноября 2022
Как оплачивается работа в ночное время

Специфика деятельности некоторых предприятий предполагает работу в круглосуточном режиме. Их сотрудники вынуждены трудиться по ночам, а иногда и сверхурочно. Рассказываем, как документально оформить такой труд, как правильно рассчитать оплату работы в ночное время по Трудовому кодексу, и покажем это на конкретных примерах.

Оставить комментарий 17 октября 2018
Доплаты и надбавки к заработной плате

Доплаты и надбавки — это часть дополнительной заработной платы, полагающаяся за работу в особых условиях. Разберем, кому они выплачиваются и как рассчитываются.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 6 сентября 2018
Правила оплаты труда изменились
Роструд напомнил всем работодателям, что этим летом изменились правила исчисления суммы доплаты работникам за сверхурочную работу, а также за ночные смены. Теперь при исчислении суммы нужно принимать во внимание позицию Конституционного Суда, высказанную по поводу оплаты труда в выходные и праздничные нерабочие дни.
Другие документы по теме
"Об утверждении Правил по метрологии "Требования к выполнению калибровочных работ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.01.1995 N 782)
"О внесении изменений в пункт 6 Положения о федеральном государственном экологическом надзоре"
"О признании утратившими силу Постановлений Правления ПФР от 05.09.2001 N 146 и от 11.10.2002 N 116п"
"Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемого при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение, и Порядка ее заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2015 N 39190)
Ошибка на сайте