Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 N 1490

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2017 г. N 1490

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ

И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ

В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА III КВАРТАЛ 2017 Г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за III квартал 2017 г. на душу населения 10328 рублей, для трудоспособного населения - 11160 рублей, пенсионеров - 8496 рублей, детей - 10181 рубль.

2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Статьи с этим документом
Оставить комментарий 26 апреля 2018
МРОТ с 1 мая вырастет — как изменится зарплата бюджетников

Как отразится на зарплате бюджетников повышение МРОТ? Это очень актуальный вопрос, который волнует как самих бюджетников (ведь для многих это будет означать повышение заработной платы), так и для кадровиков и руководителей, поскольку им предстоит осуществить ряд важных процедур и соблюсти при этом закон, который традиционно строг ко всему, что касается отношений работника и работодателя.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 13 декабря 2017
Прожиточный минимум за III квартал 2017 года стал меньше на 1 рубль

Правительство РФ утвердило величину прожиточного минимума за III квартал 2017 года. Хотя цены на непродовольственные товары и услуги немного увеличились, снижение стоимости продуктов питания не дало вырасти индексу потребительских цен. В итоге показатели за III квартал лишь немного отличаются от прежних.

Другие документы по теме
"О повышении размеров должностных окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы"
"По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш"
"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций"
"О распределении объемов тарифных квот в отношении мяса крупного рогатого скота, свинины и мяса домашней птицы в 2018 году"
Ошибка на сайте