Рейтинг@Mail.ru

Постановление Правительства РФ от 17.10.2016 N 1059

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2016 г. N 1059

ОБ ОРГАНАХ (ОРГАНИЗАЦИЯХ)

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОДТВЕРЖДАТЬ СТРАНУ

ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ ПРИ ИХ ВЫВОЗЕ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ

РЕСПУБЛИКУ ВЬЕТНАМ

В соответствии с Соглашением о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 г. и Законом Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

а) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в связи с запросом таможенного органа Социалистической Республики Вьетнам, направленным в соответствии со статьей 4.30 Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29 мая 2015 г. (далее - Соглашение), осуществляет проверку достоверности выданных Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и определяемыми ею торгово-промышленными палатами сертификатов о происхождении товара и (или) соответствия товаров, заявленных в сертификате о происхождении товара, критериям происхождения, предусмотренным Соглашением, в порядке, определяемом Министерством;

б) Торгово-промышленная палата Российской Федерации является уполномоченным органом по выдаче сертификатов о происхождении товара (формы EAV) при его вывозе в Социалистическую Республику Вьетнам, разработке и внедрению Электронной системы сертификации и верификации происхождения товаров в соответствии с условиями Соглашения.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией подпункта "а" пункта 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации численности работников центрального аппарата Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ

Другие документы по теме
"О порядке применения статей 2, 7 Федерального закона "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации" от 10 января 1996 г. N 6-ФЗ" (Извлечение)
"О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года N 2п" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.07.2015 N 38153)
(ред. от 09.09.2015) "Вопросы реформирования вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации"
"Об установлении размера санитарно-защитной зоны имущественного комплекса ОАО "Дорремстройтрест" на территории г. Уфы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.02.2009 N 13403)
Ошибка на сайте