Рейтинг@Mail.ru
Статьи с этим документом
специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 30 июня 2023
Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

Работа в опасных и вредных для здоровья условиях труда должна производиться при наличии соответствующих средств защиты. Рассмотрим подробнее порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, нормы их выдачи и другие нюансы в сфере безопасности труда.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 2 ноября 2021
Нормы бесплатной выдачи спецодежды: перечень профессий и НПА

Типовые нормы выдачи СИЗ — это нормативы, утвержденные Минтрудом и Минздравсоцразвития, конкретизирующие общие положения Трудового кодекса о мерах защиты здоровья работников. В соответствии с этими документами, выдают:

  • специальную обувь и одежду;
  • головные уборы;
  • средства индивидуальной защиты — перчатки, очки, респираторы.
специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 27 января 2019
Средства индивидуальной защиты населения
Cредства индивидуальной защиты населения в чрезвычайных ситуациях — это те предметы и приборы, которые могут значительно снизить количество пострадавших и погибших. Именно поэтому им уделяется столь большое внимание на предприятиях и в повседневной жизни. В этом материале рассмотрим, что относится к средствам индивидуальной защиты населения, их виды и правила поведения при некоторых ЧС.
специалист по трудовым отношениям, экономист Абрамсон София
Оставить комментарий 12 марта 2018
Средства индивидуальной и коллективной защиты работников
Многие работники постоянно сталкиваются с опасными производственными факторами. Для снижения степени их воздействия на организм существуют средства индивидуальной и коллективной защиты населения. На ком лежит обязанность по обеспечению сотрудников этими материалами, а также что грозит за несоблюдение правил техники безопасности, разберемся в этой статье.
Другие документы по теме
"О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 г. N 743"
"О внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"
"Об утверждении СанПин 2.2.1/2.1.1.2555-09" (вместе с "СанПиН 2.2.1/2.1.1.2555-09. Изменение N 2 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция". Санитарно-эпидемиологические правила и нормы") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.10.2009 N 15115)
(ред. от 24.12.2014) "О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства"
Ошибка на сайте