Рейтинг@Mail.ru

Постановление Минтруда РФ N 31, Минфина РФ N 33-1н, Госкомстата РФ N 151 от 24.04.2002

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 31

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 33-1н

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ

N 151

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2002 года

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА

ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СБОР СВЕДЕНИЙ О НАСЕЛЕНИИ

В соответствии с пунктом 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2002 г. N 231 "Об организации Всероссийской переписи населения в 2002 году" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 16, ст. 1565) Министерство труда и социального развития Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляют:

1. Утвердить порядок и условия оплаты труда лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу Постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2000 г. N 25 "О формах и размерах оплаты труда работников, проводящих перепись населения 2002 года" (зарегистрировано в Минюсте России 7 апреля 2000 г. N 2184) и от 9 ноября 2001 г. N 80 "О внесении изменений в приложение к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2000 г. N 25 "О формах и размерах оплаты труда работников, проводящих перепись населения 2002 года" (зарегистрировано в Минюсте России 23 ноября 2001 г. N 3053).

3. Условия оплаты труда лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, предусмотренные настоящим Постановлением, вводятся в пределах средств, предусмотренных на оплату их труда сметой расходов на 2002 - 2003 годы на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года, обработку и публикацию ее результатов.

Министр труда

и социального развития

Российской Федерации

А.П.ПОЧИНОК

Первый заместитель

Министра финансов

Российской Федерации

А.В.УЛЮКАЕВ

Председатель

Государственного комитета

Российской Федерации

по статистике

В.Л.СОКОЛИН

Приложение

к Постановлению

Министерства труда

и социального развития

Российской Федерации,

Министерства финансов

Российской Федерации

и Государственного комитета

Российской Федерации по статистике

от 24 апреля 2002 г. N 31/33-1н/151

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СБОР СВЕДЕНИЙ О НАСЕЛЕНИИ

Примечания. 1. Конкретные должностные оклады устанавливаются дифференцированно в зависимости от объема выполняемой работы.

2. При продолжительности работы менее месяца расчет заработной платы производится пропорционально отработанному времени.

Статьи с этим документом
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 8 ноября 2017
Налоговую выгоду оценят по-новому
Налоговики разъяснили порядок применения новой статьи Налогового кодекса РФ, которая регламентирует добросовестность налогоплательщиков и запрет на злоупотреблениями ими правами. Специалисты ФНС подчеркивают, что при проверках они будут руководствоваться только точными указаниями из этой статьи.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 8 ноября 2017
Судебная практика по выявлению необоснованной налоговой выгоды

Получение необоснованной налоговой выгоды налогоплательщиком является достаточно частым обвинением, которое выносит ФНС России по результатам камеральных и выездных проверок. Судам приходится выяснять, когда такие обвинения обоснованны, а когда нет. В обзоре судебной практики — признаки необоснованной налоговой выгоды по версии судов разных инстанций.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 7 ноября 2017
Судебная практика по необоснованной налоговой выгоде

Налоговые органы часто обвиняют организации и ИП в получении необоснованной налоговой выгоды. Поскольку такие обвинения влекут за собой серьезные финансовые последствия для налогоплательщиков, они практически всегда отстаивают свою правоту в суде. Иногда это приносит успех, а иногда нет. От чего это зависит, и какие решения принимали суды по таким спорам в последнее время, — в обзоре судебной практики.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 8 сентября 2017
ФНС опубликовала обзор судебной практики о получении необоснованной налоговой выгоды и дроблении бизнеса

ФНС России опубликовала обзор судебной практики, связанной с обжалованием налогоплательщиками ненормативных актов налоговых органов, вынесенных по результатам мероприятий налогового контроля, в ходе которых установлены факты получения необоснованной налоговой выгоды путем формального разделения (дробления) бизнеса и искусственного распределения выручки от осуществляемой деятельности на подконтрольных взаимозависимых лиц. Мы подготовили краткий обзор документа, который поможет юристам в подобных делах.

бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 10 июля 2017
У налогоплательщиков появится презумпция добросовестности
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, об установлении пределов осуществления прав и исполнения обязанностей налогоплательщиком. Бухгалтерам и их руководителям будет интересно узнать, что документ вводит такое понятие, как презумпция добросовестности налогоплательщика.
Оставить комментарий 21 марта 2017
Влияние реформы гражданского законодательства на налоговые отношения
Гражданско-правовое регулирование теснейшим образом связано с налоговыми отношениями. Ни у кого уже сейчас не вызывает сомнений тот факт, что налоговые обязательства являются фискальным последствием действий участников гражданского оборота, поэтому от характера гражданско-правового регулирования, естественно, в значительной мере зависит и определение налоговых последствий.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 6 марта 2017
Проверка контрагентов: как добиться успеха в обжаловании невозврата НДС
Требования налоговой инспекции о проявлении должной осмотрительности к контрагентам не всегда бывают обоснованы. Иногда налоговики хотят больше, чем положено по закону. Более того, доказанные в суде факты нарушения законодательных норм одной из сторон сделки, не дают возможность признать факт приобретения товаров или услуг недействительным и отказать в возмещении налога. Мы расскажем о таких ситуациях и способах самозащиты.
бухгалтер, юрист Дидух Юлия
Оставить комментарий 28 февраля 2017
Судебная практика по налоговым спорам с участием ИП

Индивидуальные предприниматели достаточно часто выясняют отношения с налоговыми органами в судах. Налоговики стремятся взыскать с ИП налоги, а сами предприниматели оспаривают их решения и отстаивают свои права. В обзоре судебной практики — налоговые споры ИП.

Оставить комментарий 21 сентября 2016
Судебная практика по единому налогу на вмененный доход 2016 года

Единый налог на вмененный доход является одним из видов специальных режимов налогообложения. Нередко при применении этого налога у плательщиков возникают спорные ситуации с налоговой службой, требующие разрешения в судебном порядке. Именно этим спорам посвящен обзор судебной практики.

Другие документы по теме
(ред. от 13.08.1997) "О перечне товаров текстильной и легкой промышленности, подлежащих обязательной сертификации"
"О внесении изменений в Положение о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства"
(ред. от 11.09.2021) "Об утверждении Положения о государственной историко-культурной экспертизе"
"О внесении изменений в Правила размещения временно свободных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования"
Ошибка на сайте