Рейтинг@Mail.ru

Постановление Госкомтруда СССР N 161, Секретариата ВЦСПС N 14 от 28.05.1962

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

N 161

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

N 14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 1962 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЙОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА

К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ В УДОРСКОМ РАЙОНЕ КОМИ АССР, КАВАЛЕРОВСКОМ,

ОЛЬГИНСКОМ, ТЕРНЕЙСКОМ И ТЕТЮХИНСКОМ РАЙОНАХ ПРИМОРСКОГО

КРАЯ, ВЕРХНЕ-БУРЕИНСКОМ РАЙОНЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ,

БАКЧАРСКОМ, КРИВОШЕИНСКОМ И МОЛЧАНОВСКОМ РАЙОНАХ ТОМСКОЙ

ОБЛАСТИ И В ГОРОДЕ СЕВЕРОДВИНСКЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение постановлений ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 7 августа 1958 г. N 897 и от 9 апреля 1959 г. N 377, постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 19 сентября 1959 г. N 1120 и постановления Совета Министров СССР от 10 февраля 1960 г. N 148 Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат ВЦСПС постановляют:

1. Утвердить районный коэффициент 1,20 к заработной плате работников предприятий машиностроительной и металлообрабатывающей, химической, деревообрабатывающей, стекольной, торфяной промышленности, коммунальных и сельских электростанций и сетей и предприятий промышленности строительных материалов, находящихся в ведении местных Советов депутатов трудящихся, а также предприятий легкой, пищевой, полиграфической промышленности и промышленности по производству музыкальных инструментов, расположенных в Удорском районе Коми АССР, Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском и Тетюхинском районах Приморского края, Верхне-Буреинском (южнее 51 градуса северной широты) районе Хабаровского края, Бакчарском, Кривошеинском и Молчановском районах Томской области и г. Северодвинске Архангельской области с территорией, подчиненной горсовету.

Указанный коэффициент применяется в порядке, предусмотренном постановлениями Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 17 ноября 1958 г. N 974, от 25 июня 1959 г. N 470/11 и от 31 марта 1960 г. N 476/9.

2. Установить, что в районах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, районный коэффициент 1,20, предусмотренный постановлениями Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 22 ноября 1960 г. N 1296/30 и от 9 января 1961 г. N 15/1 применяется к заработной плате всех работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог, а также плавающего состава судов речного флота и работников береговых предприятий и организаций речного транспорта, переведенных на новые условия оплаты труда в связи с упорядочением заработной платы.

3. Коэффициент, установленный настоящим постановлением, ввести в течение 1962 года в пределах фонда заработной платы, утвержденного Совету Министров РСФСР.

Председатель

Государственного комитета Совета

Министров СССР по вопросам труда

и заработной платы

А.ВОЛКОВ

Председатель

Всесоюзного Центрального

Совета Профессиональных Союзов

В.ГРИШИН

Другие документы по теме
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 г. N 1"
(ред. от 06.03.2015) "О системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" (вместе с "Положением о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112")
"Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 13, раздел "Жестяно-баночное и тубное производство"
"О внесении изменений в приложение к уставу открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
Ошибка на сайте