Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 10.11.2015 N 09-01-04/7095

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 10 ноября 2015 г. N 09-01-04/7095

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение о разъяснении порядка заполнения столбца N 26 формы единого реестра членов саморегулируемых организаций.

Ведение единого реестра членов саморегулируемых организаций относится к функции Национального объединения саморегулируемых организаций в соответствии с требованиями пункта 8 части 8 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Во исполнение указанной нормы закона приказом Ростехнадзора от 25.03.2015 N 114 утверждена форма единого реестра членов саморегулируемых организаций (далее - форма).

Разработка требований и рекомендаций к заполнению формы не относится к полномочиям Ростехнадзора.

Вместе с тем в пределах своей компетенции сообщаем, что сведения, включенные в столбец N 26 формы, по своему составу полностью соответствуют составу сведений, указанных в пункте 3 части 2 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Решение о прекращении свидетельства о допуске к определенным видам работ может быть принято саморегулируемой организацией по различным основаниям, предусмотренным Кодексом. Основания для прекращения действия свидетельства о допуске должны указываться саморегулируемой организацией как в реестре членов, публикуемом на официальном сайте саморегулируемой организации, так и направляться в соответствии с требованиями частей 3 и 3.1 статьи 55.17 Кодекса в Национальное объединение саморегулируемых организаций в составе сведений для внесения в единый реестр членов саморегулируемых организаций.

Врио начальника

Управления государственного

строительного надзора

В.В.ЧЕРНЫШЕВ

Другие документы по теме
<О проверке кредитных организаций по вопросу своевременности исполнения платежных поручений налогоплательщиков>
"О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы"
"О порядке заполнения строки 2 счета-фактуры"
"О применении Инструкции Банка России N 138-И"
Ошибка на сайте