Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 12.08.2015 N 09-01-09/5234

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 12 августа 2015 г. N 09-01-09/5234

О ПОВТОРНОМ ВСТУПЛЕНИИ В САМОРЕГУЛИРУЕМУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение о повторном вступлении в саморегулируемую организацию и сообщает.

В соответствии с частью 4 статьи 55.7 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ) лицу, прекратившему членство в саморегулируемой организации, ранее уплаченный взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации не возвращается.

Кроме этого согласно статье 726 Гражданского кодекса Российской Федерации предельный срок обнаружения недостатков строительных работ составляет 5 лет.

Законодательством Российской Федерации о саморегулируемых организациях не предусмотрено освобождение юридического лица от уплаты взноса в компенсационный фонд при повторном вступлении в саморегулируемую организацию, членом которой он являлся ранее.

Таким образом, при повторном вступлении в саморегулируемую организацию бывшего члена этой саморегулируемой организации для получения свидетельства о допуске юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю необходимо выполнить требования статей 55.6 и 55.8 ГрК РФ, а также требования саморегулируемой организации в части вступления в ее члены и получения свидетельства о допуске.

Врио начальника

Управления государственного

строительного надзора

В.В.ЧЕРНЫШЕВ

Другие документы по теме
"О времени завершения таможенной процедуры таможенного транзита"
"О налогообложении налогом на добавленную стоимость операций по реализации услуг, оказанных таможенным брокером"
"Об обеспечении нотариусом доказательств"
"Об упорядочении централизованных расходов"
Ошибка на сайте