Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 21.09.2015 N 09-00-06/5960

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 21 сентября 2015 г. N 09-00-06/5960

ОБ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭКСПЕРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на обращение сообщает.

Аттестация руководителей и специалистов экспертных организаций, выполняющих работы на поднадзорных Ростехнадзору организациях, осуществляется в соответствии с Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД-03-19-2007), утвержденным приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37, зарегистрированным Минюстом России 22.03.2007, рег. N 9133 (далее - Положение).

Проверка знаний при аттестации по вопросам безопасности проводится в объеме, соответствующем должностным обязанностям, по областям аттестации, согласно п. 4 Положения.

Учитывая, что законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности не установлены требования об аттестации руководителей экспертных организаций на знание специальных требований промышленной безопасности объектов экспертизы, считаем достаточной аттестацию вышеуказанных руководителей на знание общих требований промышленной безопасности (А1), установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Начальник

управления государственного

строительного надзора

М.А.КЛИМОВА

Другие документы по теме
<О взимании утилизационного сбора>
"О неприменении мер к кредитным организациям"
"О рассмотрении обращения"
<О рассмотрении обращения>
Ошибка на сайте