Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 13.11.2015 N 14-00-10/2419

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 13 ноября 2015 г. N 14-00-10/2419

РАЗЪЯСНЕНИЕ

Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса рассмотрело обращение, поступившее по электронным средствам связи в Общественную приемную Ростехнадзора, и разъясняет.

Нефть, поставляемая на нефтеперерабатывающие предприятия и экспортируемая за рубеж по магистральным трубопроводам, является товарной нефтью - продукция нефтегазодобывающего предприятия, прошедшая весь цикл подготовки и удовлетворяющая требованиям ГОСТ Р 51858-2002 по одной из трех групп ее качества. По степени подготовки нефти к транспортировке нормируются следующие показатели: содержание воды, содержание механических примесей, давление насыщенных паров, содержание хлористых солей и содержание хлорорганических соединений.

При определении массы горючих жидкостей, используемых в технологическом процессе при транспортировании по магистральным трубопроводам, в целях идентификации опасных производственных объектов нормативными правовыми актами не установлено требование учета массы нефти без учета воды.

Начальник Управления

по надзору за объектами

нефтегазового комплекса

С.А.ЖУЛИНА

Другие документы по теме
"Об экспертизе промышленной безопасности железнодорожных путей необщего пользования"
"О направлении информации об аккредитованных IT-организациях (по состоянию на 14.07.2017) для целей применения пункта 6 статьи 259 НК РФ"
(ред. от 26.02.2020) "О товарном знаке "PRESIDENT"
"О рассмотрении обращения"
Ошибка на сайте