Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 06.05.2013 N 14-00-09/2669

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 6 мая 2013 г. N 14-00-09/2669

О РЕЗУЛЬТАТАХ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ

Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса рассмотрело обращение по вопросу участия государственного инспектора Ростехнадзора в приемке законченных строительством газопроводов-вводов к жилым зданиям, поступившее в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, и сообщает.

В соответствии с требованиями пункта 4 Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. N 870 (далее - Технический регламент), требования данного технического регламента не распространяются на сеть газопотребления жилых зданий.

Учитывая, что газопровод-ввод к жилым зданиям в соответствии с используемыми в сфере газораспределения и газопотребления основными понятиями, определенными пунктом 7 Технического регламента, входит в состав сети газопотребления жилых зданий, участие государственного инспектора Ростехнадзора в составе комиссии по приемке законченных строительством наружных газопроводов сети газопотребления жилых зданий не требуется.

Врио начальника Управления

по надзору за объектами

нефтегазового комплекса

А.А.ФЕОКТИСТОВ

Другие документы по теме
"О вопросах оплаты денежных обязательств федеральными бюджетными учреждениями, находящимися за пределами города Москвы и Московской области"
"О Федеральном законе "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общественных объединениях"
"О взимании акцизов"
"Об информировании лиц, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал"
Ошибка на сайте