Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 03.11.2016 N 11-00-20/847/1

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 3 ноября 2016 г. N 11-00-20/847/1

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Правовое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение и сообщает следующее.

Ростехнадзор не наделен полномочиями по официальному разъяснению законодательства Российской Федерации, практики его применения, не уполномочен давать правовую оценку документов и правовых актов, изданных иными органами государственной власти.

Учитывая изложенное, а также обстоятельство того, что обращение не содержит конкретных сведений и реквизитов о документах положенных в основу вопросов обращения, дать полный и исчерпывающий ответ не представляется возможным.

Вместе с тем полагаем возможным отметить следующее.

В соответствии с положениями части 1 статьи 3 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (далее - Закон) к требованиям промышленной безопасности относятся условия, запреты, ограничения и другие обязательные требования, содержащиеся в Законе, других федеральных законах, принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актах Президента Российской Федерации, нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, а также федеральных нормах и правилах в области промышленной безопасности.

В частности, экспертиза промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, регулируется, в том числе федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности, утвержденными Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Начальник Правового управления

Д.А.ЯКОВЛЕВ

Другие документы по теме
"О направлении разъяснений Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина России от 07.06.2018 N 06-05-59/39304)
<О запрете на ввоз на территорию Российской Федерации посадочного материала земляники из голландских питомников>
(ред. от 21.09.2018) "О товарных знаках компании "Фурла С.п.А."
(ред. от 07.10.2020) "О товарных знаках компании "РОЗЕТТЕ КО., ЛТД."
Ошибка на сайте