Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 18.10.2016 N 11-00-20/801

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 18 октября 2016 г. N 11-00-20/801

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Правовое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение и сообщает следующее.

Приказ Ростехнадзора от 28.07.2016 N 316 о внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности", утвержденные приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 N 538, вступает в силу с 01.01.2017.

Пунктом 21.1 новой редакции вышеуказанных правил устанавливается требование об осмотре технического устройства при проведении его экспертизы промышленной безопасности.

Данное требование означает, что при проведении экспертизы промышленной безопасности технического устройства, эксперты, участвующие в проведении экспертизы, должны самостоятельно произвести осмотр данного технического устройства, а не просмотр фото и видеоматериалов.

Начальник Правового управления

Д.А.ЯКОВЛЕВ

Другие документы по теме
"О применении повышающих коэффициентов при расчете земельного налога в отношении земельных участков с разрешенным использованием "для комплексного освоения в целях жилищного строительства" (вместе с <Письмом> Минфина России)
"Об экспертизе промышленной безопасности железнодорожных цистерн для перевозки опасных грузов"
"О разъяснении требований законодательства"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Фарерских островов>
Ошибка на сайте