Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 09.04.2015 N 09-01-09/1968

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 9 апреля 2015 г. N 09-01-09/1968

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ УВЕДОМЛЕНИЙ

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение и сообщает следующее.

В соответствии с частью 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК) документы, указанные в части 1 и 2 настоящей статьи, а также изменения, внесенные в эти документы, с приложением копии решения общего собрания членов или решения коллегиального органа управления саморегулируемой организации о принятии вышеуказанных документов подлежат направлению на электронном и бумажном носителях в орган надзора за саморегулируемыми организациями для внесения сведений о них в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Вместе с тем ГрК в настоящее время не установлен срок вступления в силу вышеуказанных решений. Однако Ростехнадзором проводится рассмотрение представляемых саморегулируемой организацией указанных документов на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации. По результатам рассмотрения в адрес саморегулируемой организации направляется письмо с уведомлением о внесении сведений в государственный реестр либо об отказе во внесении сведений по соответствующим основаниям.

Начальник

Управления государственного

строительного надзора

М.А.КЛИМОВА

Другие документы по теме
<О возврате продукции белорусского происхождения, не отвечающей требованиям и нормам безопасности Российской Федерации>
(установлено письмом ФНС России от 14.02.2012 N ЕД-5-3/138дсп@)
<О получении денежной компенсации по целевому расчетному чеку с правом приобретения легкового автомобиля в 1993 году>
Ошибка на сайте