Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 28.08.2013 N 09-01-08/4649

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 28 августа 2013 г. N 09-01-08/4649

О СОДЕРЖАНИИ САЙТА GOSNADZOR.RU

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на основании обращения Общероссийской государственной некоммерческой организации "Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство" от 07.08.2013 N 02-1728/13 сообщает, что раздел сайта Ростехнадзора gosnadzor.ru "Сведения по ведению реестра членов саморегулируемой организации" обновлен в соответствии с действующим законодательством и содержит следующий текст.

Саморегулируемая организация обязана направлять в установленном порядке в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору сведения, указанные в пункте 1 части 3 статьи 22 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", а также сведения об изменениях документов, указанных в пункте 6 Правил ведения государственного реестра саморегулируемых организаций, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2008 N 724 "Об утверждении порядка ведения: государственного реестра саморегулируемых организаций".

Также в соответствии с пунктом 3 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация в день принятия соответствующего решения направляет в орган надзора (Ростехнадзор) сведения о выдаче членам саморегулируемой организации свидетельств о допуске к определенному виду работ или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, о внесении изменений в данное свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данных свидетельств.

В соответствии с частью 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации член саморегулируемой организации или саморегулируемая организация обязаны уведомить об изменении сведений, указанных в пунктах 1, 2 и 4 части 2 вышеуказанной статьи, орган надзора за саморегулируемыми организациями (Ростехнадзор) и одновременно представить соответствующие документы на бумажном и электронном носителях согласно части 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации. В течение трех дней со дня получения указанных уведомлений и документов орган надзора за саморегулируемыми организациями вносит соответствующие изменения в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Дополнительно сообщаем, что представляемые реестры членов саморегулируемых организаций должны соответствовать по составу сведений требованиям, установленным главой II Постановления Правительства Российской Федерации от 29.09.2008 N 724 "Об утверждении порядка ведения государственного реестра саморегулируемых организаций" для сведений, вносимых в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Рекомендуемая форма реестра членов саморегулируемой организаций (ссылка на форму реестра в формате <*> .doc) (не приводится).

--------------------------------

<*> Дополнительно сообщаем, что уведомления, направленные в Ростехнадзор по электронной почте, не рассматриваются.

В соответствии с ГОСТ 2.051-2006 "ЕСКД. "Электронные документы. Общие положения" и разъяснением Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации электронным носителем является материальный носитель, используемый для записи, хранения и воспроизведения информации, обрабатываемой с помощью средств вычислительной техники.

Начальник

Управления государственного

строительного надзора

А.Н.ГОРЛОВ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Марокко>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Марокко>
<О введении временных ограничений на экспорт в Российскую Федерацию продукции из провинции Британская Колумбия Канады>
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
Ошибка на сайте