Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 11.05.2017 N 07-00-05/542

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 11 мая 2017 г. N 07-00-05/542

О РАЗЪЯСНЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Управление горного надзора рассмотрело обращение и сообщает. В соответствии с п. 4 Приложения 1 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (далее - ФЗ-116) к категории опасных производственных объектов металлургической промышленности относятся объекты, на которых получаются, транспортируются, используются расплавы черных и цветных металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава 500 килограммов и более.

Если на участке не эксплуатируются технические устройства с количеством расплава более 500 килограмм каждое, то объект автоклавного выщелачивания бокситов при производстве алюминия будет идентифицироваться как объект, на котором производятся работы по обогащению полезных ископаемых.

Заместитель начальника

Управления горного надзора

А.В.МЕДВЕДЕВ

Другие документы по теме
"О рассмотрении обращения"
"О применении повышающих коэффициентов при расчете земельного налога в отношении земельных участков с разрешенным использованием "для комплексного освоения в целях жилищного строительства" (вместе с <Письмом> Минфина России)
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Фарерских островов>
"О рассмотрении обращения"
Ошибка на сайте