Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 08.08.2017 N 00-06-04/1999

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 августа 2017 г. N 00-06-04/1999

О ПОЗИЦИИ РОСТЕХНАДЗОРА

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 4 августа 2017 г. N П-14777 в целях подготовки ответа первому заместителю председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам А.А. Ремезкову в соответствии с установленной компетенцией сообщает, что позиция Ростехнадзора изложена в письме от 20 июля 2017 г. N 00-01-22/523, ранее направленном в адрес Минстроя России.

Согласно части 3 статьи 3.3 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" с 1 октября 2017 г. Ростехнадзор обязан принять решение об исключении сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций о некоммерческих организациях, имеющих статус саморегулируемой организации, не разместивших или разместивших не в полном объеме средства компенсационного фонда саморегулируемой организации, сформированного в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности, действовавшим до 4 июля 2016 г., или средства компенсационного фонда возмещения вреда, и в случае формирования компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств средства такого фонда на специальном банковском счете, открытом в российской кредитной организации, соответствующей требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, если иное не будет установлено вышеуказанным законом или Градостроительным кодексом Российской Федерации.

С.Г.РАДИОНОВА

Другие документы по теме
"Об изменениях в Налоговом кодексе Российской Федерации, касающихся налогообложения имущества и применяющихся в т.ч. с 2018 года"
<Разъяснения по вопросам планировки территории> (вместе с "Разъяснениями об основаниях отказа в предоставлении градостроительного плана земельного участка", "Разъяснениями об отсутствии возможности продления срока выдачи градостроительного плана земельного участка")
<О рассмотрении обращения>
<Об отражении по кодам видов расходов операций по казначейскому сопровождению средств, предоставленных из федерального бюджета юридическим лицам>
Ошибка на сайте