Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Ростехнадзора от 29.06.2015 N 00-01-33/328

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 июня 2015 г. N 00-01-33/328

ПО ВОПРОСУ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЕДЕНИЮ РЕЕСТРА

ЗАКЛЮЧЕНИЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2015 N 509 утверждено Положение об аттестации экспертов в области промышленной безопасности (далее - Положение).

Положение вступило в силу 09.06.2015 и устанавливает порядок аттестации Ростехнадзором экспертов в области промышленной безопасности.

В настоящее время центральным аппаратом Ростехнадзора проводятся мероприятия по подготовке и организации работы по аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

В целях реализации указанного постановления Правительства Российской Федерации, а также во избежание негативных последствий, которые могут повлиять на деятельность объектов промышленности, территориальным органам Ростехнадзора производить регистрацию заключений экспертиз промышленной безопасности до даты регистрации Административного регламента Ростехнадзора по аттестации экспертов в области промышленной безопасности в Министерстве юстиции Российской Федерации, в рамках выданных (имеющихся) лицензий на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности.

А.В.АЛЕШИН

Другие документы по теме
<О порядке установления связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и лицам из подразделений особого риска>
"О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на III кв. 2000 г."
"О соответствии условиям членства"
"Об администрировании штрафов" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 26.12.2005 N 02-05-03/3454)
Ошибка на сайте