Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росстроя от 28.07.2005 N 6-607

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО

от 28 июля 2005 г. N 6-607

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству по поставленному вопросу сообщает.

Методическими документами в области сметного нормирования и ценообразования в строительстве, в том числе Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, включение в главу 9 сводного сметного расчета "Прочие работы и затраты" затрат подрядчика по предоставлению банковских гарантий заказчику не предусмотрено.

Существует понятие - "строительные риски". Далеко не во всех случаях строительные риски должны компенсироваться подрядчику из сметы, иначе это уже не строительные риски, а сметные затраты подрядчика.

В случае, если требования тех или иных заказчиков при проведении тендеров (конкурсов) на строительство представляются подрядчику неприемлемыми, подрядчик вправе отказаться от своего участия в тендере.

Начальник Управления строительства

Р.А.МАКСАКОВ

Другие документы по теме
"О способе доставки банку уведомления о ставке взносов государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов"
"Обобщение практики применения Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и принятых в соответствии с ним нормативных актов Банка России"
<О начислении страховых взносов на доплаты работникам организаций угольной, сланцевой промышленности и шахтного строительства, постоянно занятым на подземных работах, за нормативное время их передвижения в шахте от ствола к месту работы и обратно>
"О совершении таможенных операций в отношении товаров, доставляемых экспресс-перевозчиками"
Ошибка на сайте