Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росстроя от 17.08.2005 N 2-701

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПИСЬМО

от 17 августа 2005 г. N 2-701

Управление строительных программ по поставленному вопросу сообщает.

В соответствии с п. 4.85 Методики определения стоимости продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004 в главу 9 (7) "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета на строительство (ремонт) рекомендуется включать средства на основные виды прочих работ и затрат в текущем уровне цен с использованием приложения N 8 к настоящей Методике.

В соответствии с п. 9.3 Приложения N 8 к МДС 81-35.2004 затраты по перевозке автомобильным транспортом работников строительных и монтажных организаций или компенсация расходов по организации специальных маршрутов городского пассажирского транспорта включаются в графы 7 и 8 главы 9 "Прочие работы и затраты" сводного сметного расчета. Размер затрат определяется расчетами на основе ПОС с учетом обосновывающих данных транспортных предприятий.

С учетом изложенного, требования подрядной организации о включении затрат на перевозку рабочих в сметную документацию на реконструкцию и развитие аэропорта "Храброво" в г. Калининграде и компенсации упомянутых затрат подрядной организации правомерны.

Начальник Управления

строительных программ

С.Н.МАЛЫШЕВ

Другие документы по теме
"О разъяснениях для участников внешнеэкономической деятельности"
"О ставках вывозных таможенных пошлин, применяемых в Республике Казахстан и Республике Беларусь"
"О порядке применения Положения о требованиях к осуществлению деятельности участников финансовых рынков при использовании электронных документов, утвержденного Приказом ФСФР России от 08.12.2005 N 05-77/пз-н"
"О вопросах, связанных с оплатой безработным гражданам за период их профессионального обучения по направлению службы занятости стоимости проезда на общественном транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.02.1996 N 1038)
Ошибка на сайте