Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Росстрахнадзора от 18.03.2005 N 44-1833/02

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА

ПИСЬМО

от 18 марта 2005 г. N 44-1833/02

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ

И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СТРАХОВЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,

ОБЩЕСТВАМИ ВЗАИМНОГО СТРАХОВАНИЯ, СТРАХОВЫМИ БРОКЕРАМИ

"ЭЛЕКТРОННОЙ АНКЕТЫ СУБЪЕКТА СТРАХОВОГО ДЕЛА"

В целях оперативного получения сведений о субъектах страхового дела для осуществления государственного надзора за их деятельностью Федеральная служба страхового надзора информирует о создании "Электронной анкеты субъектов страхового дела" и предлагает страховым организациям, обществам взаимного страхования, страховым брокерам, включенным в единый государственный реестр субъектов страхового дела, в срок до 1 мая сформировать и направить анкеты по категориям в соответствии с Инструкцией по заполнению Электронной анкеты.

Форма электронной анкеты (по категориям субъектов страхового дела), а также Инструкция по ее заполнению размещены на сайте minfin.ru в рубрике "Страховой надзор".

Сведения о субъекте страхового дела указываются в анкете по состоянию на дату заполнения.

Электронные анкеты субъектов страхового дела будут приниматься по адресу электронной почты - d2400@minfin.ru или на дискете, прилагаемой к сопроводительному письму.

Напоминаем, что в соответствии с п. 10 ст. 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховщики и страховые брокеры обязаны сообщать в письменной форме об изменениях, внесенных в документы, явившиеся основанием для выдачи лицензии, в течение 30 дней в порядке, установленном абзацем первым п. 6 ст. 32 указанного Закона. В целях оперативного отражения этих изменений в едином государственном реестре субъектов страхового дела просим прилагать дискету, содержащую обновленную анкету, или одновременно направлять анкету по указанному электронному адресу.

Руководитель

И.В.ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ

Другие документы по теме
"О прекращении исполнения постановлений по делам об АП в случае банкротства должника"
<О зачислении налога на доходы физических лиц в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации>
"О судебной практике применения законодательства о налоге на добавленную стоимость" (вместе с Постановлениями Президиума ВАС РФ от 27.05.1997 N 960/97, от 01.07.1997 N 4584/96)
"О направлении Перечня таможенных постов и структурных подразделений таможен, осуществляющих подтверждение фактического вывоза (ввоза) товаров"
Ошибка на сайте