Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 07.03.2018 N ФС-ЮШ-3/5234

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 марта 2018 г. N ФС-ЮШ-3/5234

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с проведением мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года считает возможным разрешить ООО "СИС РУС" ввоз в Россию (г. Самара) рулонного газона общим объемом 9504 м2 из питомника Gebruder Peiffer GbR, Anbauflache Well, Wellmeer 1, 5855 Well.

Разрешенный к ввозу посадочный материал должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданными национальной организацией по защите и карантину растений страны-экспортера.

Решение о ввозе каждой партии посадочного материала должно приниматься только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.

Во исполнение пунктов 8 и 9 статьи 22 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений" обеспечьте проведение карантинного фитосанитарного контроля в местах посадки посадочного материала в соответствии с биологией развития карантинных объектов.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Парагвая>
<О разрешении ввоза в Российскую Федерацию продукции из Италии>
"О заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций"
<О порядке применения Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и Общероссийского классификатора продукции при заполнении Уведомления о контролируемых сделках за 2017 год>
Ошибка на сайте