Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 02.03.2012 N ФС-ЕН-7/2792

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 2 марта 2012 г. N ФС-ЕН-7/2792

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что в связи с дальнейшим распространением на территории Европейского союза неизученной болезни (вируса Шмалленберга, информацию о котором можно найти на официальном сайте Россельхознадзора http://fsvps.ru/fsvps/news), а также отсутствием контроля со стороны ветеринарных служб ЕС и невыполнением требований по сертификации этих животных с 20 марта 2012 г. приостанавливаются поставки в Российскую Федерацию из стран - членов ЕС живых животных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи), за исключением племенных животных, карантин которых осуществляется в стране-экспортере под контролем российских ветеринарных специалистов.

Неоднократно Гендиректорат ЕК был проинформирован Россельхознадзором о нарушениях при поставках европейской продукции на российский рынок, но действенных мер со стороны ветеринарных служб стран - членов ЕС по недопущению подобных случаев до настоящего времени принято не было.

Белорусская сторона поддержала позицию Россельхознадзора по указанному вопросу. Казахстанская сторона была проинформирована.

Генеральному директорату ЕК по здравоохранению и защите потребителя предложено обсудить указанные вопросы 15 - 16 марта 2012 года в ходе технических консультаций по внесению изменений в ветеринарные сертификаты Таможенного союза.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
"Об организации работ по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 23.02.2007 N 126"
"О разрешительных документах для целей ввоза РЭС и ВЧУ"
<Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации>
<Об участии ведомственных медицинских учреждений в выполнении государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи>
Ошибка на сайте