Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 01.11.2017 N ФС-СА-7/23642

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 1 ноября 2017 г. N ФС-СА-7/23642

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц на территории Болгарии (Добричская область) с 2 ноября 2017 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию:

1. живой птицы и инкубационного яйца с территории Добричской области Республики, а также на транзит живой птицы, происходящей из указанной области, по территории России.

2. со всей территории Болгарии:

- мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Статьи 10.4.26 Кодекса здоровья наземных животных МЭБ;

- кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза);

- бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки.

В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Болгарии в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по высокопатогенному гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме Добричской области, Болгарии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Указание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 20 октября 2017 года N ФС-КС-7/2264 считать частично утратившим силу.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

И.о. Руководителя

С.А.АЛЕКСЕЕВА

Другие документы по теме
<О размещении информации об исполнении контракта в ЕИС в части прикрепления сканированных платежных документов>
"О применении положений приказа Федерального казначейства"
<О введении временных ограничений на экспорт в Российскую Федерации с территории муниципалитета Толен Нидерландов живой птицы и инкубационного яйца>
"О принятии федерального закона, определяющего понятие "иностранные финансовые инструменты" для целей Федерального закона N 79-ФЗ"
Ошибка на сайте