Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 21.12.2017 N ФС-НВ-7/28064

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 21 декабря 2017 г. N ФС-НВ-7/28064

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по блютангу на территории Италии с 22 декабря 2017 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ с территории области Сицилия племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота, за исключением полученных in vivo в соответствии с положениями главы 4.7. Кодекса здоровья наземных животных МЭБ.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Италии в Россию в соответствующих ветеринарных сертификатах (в части, касающейся подтверждения благополучия административной территории по блутангу) должна быть внесена запись: "кроме областей Калабрия, Лацио, Кампания, Марке, Умбрия, Абруццо, Базиликата, Молизе, Апулия, Тоскана, Венето, Тренто и Фриули - Венеция-Джулия, Сицилия Италии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным способом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

И.о. Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О направлении разъяснений Генеральной прокуратуры Российской Федерации по вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг" (вместе с <Письмом> Генпрокуратуры России от 09.11.2017 N 76/1-637-2017)
<О включении в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, предприятия Восточной Республики Уругвай>
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции из Швейцарии>
"О приеме зарубежными странами на обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов, докторантов. Румыния" (вместе с "Программой стипендий предоставляемых иностранным гражданам румынией, посредством Министерства иностранных дел, в 2018 - 2019 учебном году")
Ошибка на сайте