Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 14.11.2012 N ФС-НВ-7/15114

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 14 ноября 2012 г. N ФС-НВ-7/15114

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет ветеринарные сертификаты на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз мясо, сырые мясопродукты и субпродукты, полученные при убое и переработке лошадей, а также овец и коз, парафированные в формате ЕС-ТС между представителями Генерального Директората ЕК по здравоохранению и защите прав потребителя и ветеринарных служб государств - членов Таможенного союза 17 октября 2012 года.

Эти ветеринарные сертификаты действуют с 17 октября 2012 года. С целью обеспечения бесперебойной торговли сообщаем, что экспорт мяса, сырых мясопродуктов и субпродуктов, полученных при убое и переработке лошадей, из стран - членов ЕС в Российскую Федерацию может также осуществляться по образцу ветеринарного сертификата, парафированного Россельхознадзором и Генеральным Директоратом ЕК 14.01.2010, до 17 апреля 2013 года.

Электронные версии указанных документов размещены на сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru в разделе ввоз/вывоз/транзит.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О некоторых нормах, регулирующих создание финансово - промышленных групп и холдинговых компаний"
<Об изменении размера оплаты труда работников бюджетной сферы>
"О назначении временной администрации"
<О разрешении поставок мясной продукции из Франции>
Ошибка на сайте