Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 27.07.2015 N ФС-НВ-7/12799

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 27 июля 2015 г. N ФС-НВ-7/12799

Россельхознадзор письмом от 19.05.2015 N ФС-НВ-7/8238 направил всем заинтересованным организациям и лицам разъяснения относительно необходимости выезда государственного ветеринарного врача для контроля за карантинированием животных в стране-экспортере.

Этим указанием определено, что необходимость выезда российского ветеринарного врача для контроля за карантинированием будет указываться в разрешениях Россельхознадзора на ввоз животных.

В связи с поступающими обращениями дополнительно разъясняем, что рядом согласованных ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых должны завозиться в Российскую Федерацию животные из некоторых стран, предусмотрено, что во время карантинирования в стране-экспортере животные должны находиться под контролем представителя госветслужбы Российской Федерации. Начиная с 30.05.2015 заполнение соответствующих граф в ветеринарных сертификатах стран-экспортеров животных не является обязательным.

В случае если Главный госветинспектор субъекта Российской Федерации сочтет необходимым направить представителя госветслужбы в страну-экспортер для контроля за карантинированием животных, направление специалиста обеспечивается госветслужбой субъекта.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"Информация по безопасности полетов N 15"
<О введении временных ограничений на ввоз на территорию Республики Беларусь из Красноярского края Российской Федерации живых свиней, мяса свинины и другой продукции>
<О введении временных ограничений на экспорт в Российскую Федерации с территории нома Лесбос Греции живых овец и коз, полученных из них мяса, мясопродукции, молока и другой продукции>
"О представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности"
Ошибка на сайте