Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 26.05.2017 N ФС-НВ-7/10460

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 26 мая 2017 г. N ФС-НВ-7/10460

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории края Kosice Словацкой Республики с "27" мая 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного края Словакии живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Словакии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме краев Bratislava, Presov, Trnava, Zilina, Trencin, Nitra, Kosice Словакии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из края Kosice Словакии.

До 31 мая 2017 года разрешаются поставки указанных товаров из Словакии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов без вышеуказанной записи, за исключением поставок из краев Bratislava, Presov, Trnava, Zilina, Trencin, Nitra, Kosice.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
(ред. от 14.03.2018) <О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции из Венгрии>
<По вопросу возможности отказа Комитета по архитектуре и градостроительства города Москвы в регистрации положительных заключений экспертизы>
<О направлении Рекомендаций по обследованию и регистрации поднадзорных хозяйствующих субъектов Российской Федерации, осуществляющих выращивание, содержание, разведение, производство, переработку и/или хранение подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции с целью получения права на экспорт продукции в зарубежные страны>
(ред. от 17.09.2021) "О товарных знаках компании "ИНТЕР ПАРФЮМ (СЮИСС) Сарл."
Ошибка на сайте