Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 02.08.2016 N ФС-НВ-3/14364

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 2 августа 2016 г. N ФС-НВ-3/14364

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с увеличением объемов поступающей в Российскую Федерацию подкарантинной продукции из Боснии и Герцеговины, отсутствием информации о фитосанитарном состоянии Боснии и Герцеговины и системе государственного карантинного фитосанитарного контроля, осуществляемой Боснией и Герцеговиной в отношении поставляемой в Российскую Федерацию продукции высокого фитосанитарного риска, а также отказом Управления по карантину и защите растений Министерства внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины принять в ближайшее время делегацию Россельхознадзора для ознакомления с системой фитосанитарного контроля, а также посещения мест выращивания и хранения подкарантинной продукции для дальнейшего сопоставления объемов этой продукции с объемами, ввозимыми в Российскую Федерацию, с целью обеспечения фитосанитарной безопасности Российской Федерации Россельхознадзор с 4 августа 2016 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию продукции высокого фитосанитарного риска из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны.

Партии подкарантинной продукции, отгруженные из Боснии и Герцеговины до 4 августа 2016 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О порядке проведения проверок в сфере рекламы"
<Об отмене временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию продукции предприятия Арабской Республики Египет>
"О налогообложении помещений, указанных в п. 1 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации" (вместе с <Письмом> Минфина России)
<Об усилении контроля за ввозом семенного и посадочного материала>
Ошибка на сайте