Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 26.04.2017 N ФС-НВ-2/8270

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 26 апреля 2017 г. N ФС-НВ-2/8270

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях совершенствования работы территориальных управлений Россельхознадзора в части проведения мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения, вырабатываемых российскими предприятиями, находящимися в Реестре предприятий Таможенного союза (далее - Реестр), сообщает.

Для обеспечения представления в уполномоченные органы стран - участниц ЕАЭС своевременной и актуальной информации о безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения, вырабатываемых российскими предприятиями и поставляемых на территорию стран - участниц ЕАЭС, необходимо проводить мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов и сырья животного происхождения (далее - Мониторинг), вырабатываемых указанными предприятиями.

Кроме того, при проведении обследования нового предприятия для включения в Реестр территориальные управления Россельхознадзора обязаны в письменной форме уведомить предприятие-заявителя о необходимости участия в программе Мониторинга, о чем должно быть получено письменное согласие предприятия.

В ином случае Россельхознадзор не сможет гарантировать безопасность вырабатываемой продукции и сырья животного происхождения перед уполномоченными органами стран - участниц ЕАЭС, что в свою очередь повлечет за собой отказ в импорте вырабатываемой продукции странами - участницами ЕАЭС.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 25.07.2017, Общероссийской общественной организацией по кинологическому спорту "Российская лига кинологов" 20.07.2017)
"О внесении изменений в письмо ФНС России от 27.06.2017 N ЕД-4-2/12216@"
(ред. от 18.03.2020) "О товарных знаках "ABB"
Ошибка на сайте