Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 13.11.2010 N ФС-НВ-2/14094

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 13 ноября 2010 г. N ФС-НВ-2/14094

В связи со случаями приостановок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза детского питания по причине отсутствия предприятий производителей в Едином реестре организаций и лиц, осуществляющих их производство, Россельхознадзор разъясняет следующее.

В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317, в редакции от 17 августа 2010 г. N 342 до формирования Единого реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, ввоз детского питания, содержащего сырье животного происхождения, на таможенную территорию Таможенного союза может осуществляться по разрешению, выданному уполномоченным органом Стороны с учетом эпизоотической ситуации.

В связи с этим обязываю довести до сведения участников ВЭД и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, что выдача разрешений на ввоз детского питания на территорию Российской Федерации будет осуществляться в соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован в Минюсте России 11 февраля 2008 г. N 11136).

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"Уведомление о регистрации Федерального тарифного соглашения в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта на 2016 - 2018 годы"
<Об опубликовании нормативной и методической документации Росстроя>
"О Приказе ФТС России от 11 октября 2007 г. N 1258"
<О порядке предоставления субвенций на осуществление переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России">
Ошибка на сайте