Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 08.10.2010 N ФС-НВ-2/12568

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 октября 2010 г. N ФС-НВ-2/12568

ОБ ОФОРМЛЕНИИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

ПОДНАДЗОРНОЙ ПРОДУКЦИИ НА 2011 ГОД

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о сроках начала рассмотрения ходатайств на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорной продукции в 2011 году.

В соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России 11 февраля 2008 г. N 11136), оформление разрешений на следующий год должно осуществляться с 1 декабря текущего года.

Учитывая, что в декабре ожидается массовое поступление заявок, в целях сокращения сроков подготовки разрешительных документов Россельхознадзором с 15 октября 2010 года будут приниматься ходатайства от органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и от хозяйствующих субъектов о ввозе/вывозе поднадзорной продукции.

При этом прошу обратить внимание на необходимость указания в интерфейсе автоматизированной системы Аргус, в том числе по оформлению мяса и мясосырья в автоматическом режиме, что ввоз/вывоз продукции будет осуществляться в 2011 году.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О признаках подлинности банкнот"
"Ответы и разъяснения по некоторым вопросам, связанным с применением Положения Банка России от 26 марта 2007 года N 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (далее - Положение N 302-П), поступившим от Ассоциации региональных банков России (Ассоциация "Россия")"
"О полномочиях органов исполнительной власти по лицензированию отдельных видов деятельности"
"Об отмене письма Банка России"
Ошибка на сайте