Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 27.03.2019 N ФС-КС-7/7625

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 27 марта 2019 г. N ФС-КС-7/7625

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам проведенной в период с 27 февраля по 2 марта 2019 года инспекции предприятий Республики Беларусь с 27 марта 2019 года отменяются временные ограничения на поставки продукции с предприятия ООО "Евразия Селлер (Разделка, производство жилованного блочного мяса, отрубов и мясных полуфабрикатов. Хранение пищевых продуктов животного происхождения).

Ввоз продукции должен осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля, с отбором проб для исследований по показателям безопасности, превышение уровней, которых выявлялось Россельхознадзором ранее в говядине из Беларуси.

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанного предприятия руководствуйтесь требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 года N 94.

При поставках продукции с указанного предприятия необходимо обращать внимание на общий объем ввезенной продукции, с учетом того, что предприятие в соответствии с проектной мощностью может осуществлять разделку до 35 тонны в сутки и выпускать готовую продукцию до 30 тонн в сутки.

Указанную информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 28.02.2019, Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией "Федерация настольного тенниса России")
<О внесении изменений в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
"О применении приказов ФНС России от 30.11.2016 N ММВ-7-3/646@ и от 12.12.2016 N ММВ-7-14/677@"
(утв. Минспортом России 19.03.2019, Общероссийской общественной организацией "Федерация спортивной гимнастики России")
Ошибка на сайте