Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 25.12.2017 N ФС-КС-7/28340

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 25 декабря 2017 г. N ФС-КС-7/28340

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с возникновением на территории муниципалитета Дронтен Нидерландов очага высокопатогенного гриппа птиц с 26 декабря 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного муниципалитета живой птицы и инкубационного яйца.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы, происходящей из указанного муниципалитета Нидерландов.

В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца из Нидерландов в Российскую Федерацию в пункте 4 соответствующих ветеринарных сертификатов после информации, касающейся благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме муниципалитета Толен и Дронтен Нидерландов".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

До 31 декабря 2017 года разрешается ввоз живой птицы из Нидерландов в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных без указанной записи, за исключением живой птицы из муниципалитета Дронтен Нидерландов.

Настоящую информацию примите к руководству и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
"О реализации права работников сферы образования на награждение ведомственными наградами Минобрнауки России" (вместе с "Разъяснениями о реализации права работников сферы образования и иных сфер ведения Минобрнауки России на награждение ведомственными наградами")
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 11.09.2009 N 14-42/43353"
"О приеме зарубежными странами на обучение в 2018/2019 учебном году российских студентов, аспирантов. Дания"
Ошибка на сайте