Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 15.06.2018 N ФС-КС-7/14433

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 15 июня 2018 г. N ФС-КС-7/14433

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в частичное изменение указания от 4 июня 2018 г. N ФС-КС-7/13391 сообщает, что с 17 июня 2018 года разрешаются поставки в Российскую Федерацию молока, сливок и сыворотки молочной наливом (в том числе в потребительской таре объемом более 2,5 литров/кг), произведенных предприятиями Республики Беларусь:

- ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат";

- ОАО "Туровский молочный комбинат";

- ОАО "Мозырские молочные продукты"

при условии ввоза продукции с указанных предприятий в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора не менее 10 проб по ранее выявленным группам риска для каждого предприятия согласно приложению.

Продукция, предназначенная для поставок в Российскую Федерацию, должна быть выработана не ранее даты отмены ограничений (т.е. с 17 июня 2018 года).

Настоящую информацию доведите до сведения руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченных в сфере ветеринарии, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Приложение

к письму Россельхознадзора

от 15.06.2018 N ФС-КС-7/14433

КПУП "Мозырские молочные продукты":

В 2014 году в молоке и молочной продукции обнаружено 3 случая выявления КМАФАнМ.

В 2015 году в молоке питьевом пастеризованном зафиксировано одно обнаружение КМАФАнМ. В молоке питьевом стерилизованном обнаружен один случай несоответствия массовой доли жира.

В 2016 году в твороге обнаружено 2 несоответствия массовой доли белка заявленной производителем на упаковке. В молоке питьевом стерилизованном обнаружено 9 случаев наличия сухого молока в питьевом молоке.

В 2017 году в молоке питьевом обнаружено 12 случаев наличия сухого молока в питьевом молоке. В молоке сухом обезжиренном зафиксирован один случай выявления норфлоксацина.

В 2018 году в молоке питьевом пастеризованном зафиксировано 2 случая выявления остатков запрещенных и вредных веществ: альбендозол сульфоксид и альбендозол сульфон.

ОАО "Лидский молочно-консервный комбинат":

В 2016 году в молоке сухом зафиксировано 4 случая несоответствия массовой доли белка. В сливках выявлено наличие БГКП и одно несоответствие массовой доли жира, заявленного производителем на упаковке.

В 2017 году в сливках сухих зафиксирован один случай выявления КМАФАнМ. В молоке сухом обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ: 2 выявления линкомицина и одно выявление тилмикозина.

ОАО "Туровский молочный комбинат":

В 2016 году в сыре выявлено:

1 случай наличия тетрациклиновой группы;

2 случая несоответствия массовой доли белка заявленной производителем на упаковке;

1 случай несоответствия массовой доли жира, заявленного производителем на упаковке.

В 2017 году в сыре зафиксировано одно выявление несоответствия массовой доли белка в пересчете на сухое вещество, что является одним из критериев ненатуральности молока.

Другие документы по теме
(утв. Минспортом России 24.05.2018, Общероссийской общественной организацией инвалидов "Общероссийская спортивная Федерация спорта глухих")
"Об ограничениях деятельности управляющей компании"
(утв. Минспортом России 15.06.2018, Спортивной общероссийской общественной организацией "Российская федерация кендо" 06.06.2018)
Ошибка на сайте