Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 31.10.2007 N ФС-ГК-2/11055

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 31 октября 2007 г. N ФС-ГК-2/11055

В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях культуры Salmonella в мясе свинины, поступившем из Голландии с предприятия EG 5009, с 7 ноября 2007 г. вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с указанного предприятия.

В случае поступления продукции с указанного предприятия, отгруженной до 7 ноября 2007 года, решение о пропуске грузов территориальным управлениям Россельхознадзора принимать в установленном порядке. Отбор проб для проведения лабораторных исследований по выявлению культуры Salmonella проводить территориальным управлениям Россельхознадзора совместно с органами управления ветеринарией субъектов Российской Федерации только в местах хранения, определенных разрешениями Россельхознадзора на ввоз в зоне своей ответственности.

Обеспечьте проведение проверок наличия на подконтрольных ветнадзору объектах продукции, выработанной на указанном предприятии.

При выявлении такой продукции, необходимо руководствоваться указанием Россельхознадзора от 18.04.2007 N ФС-СД-2/3536 (п. 4 - 6).

Настоящую информацию доведите до сведения подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Г.К.КОВАЛЕВ

Другие документы по теме
<О внесении изменений в список предприятий Финляндии, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию молока и молочной продукции>
(с изм. от 03.06.2010) <О введении временных ограничений на ввоз продукции из штата Токантис Бразилии в Российскую Федерацию>
<Об отмене временных ограничений, введенных указанием Россельхознадзора от 20.07.2010 N ФС-НВ-2/8784>
<Об отмене временных ограничений на поставки животноводческой продукции с предприятий Республики Беларусь>
Ошибка на сайте