Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 21.04.2010 N ФС-НВ-2/3781

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 21 апреля 2010 г. N ФС-НВ-2/3781

В связи с имеющимися случаями приостановки движения импортных подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов из-за расхождения реквизитов предприятий, указанных в сопроводительных ветеринарных документах и в утвержденных Россельхознадзором списках предприятий зарубежных стран, имеющих право на экспорт поднадзорной Россельхознадзору продукции в Российскую Федерацию, разъясняем.

Расхождение регистрационного номера предприятия и/или названия предприятия в сопроводительном ветеринарном документе с номером и/или названием предприятия в утвержденном Россельхознадзором списке предприятий страны-экспортера, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, является основанием для задержания подконтрольного госветнадзору груза.

Несоответствие адреса предприятия (почтовый индекс, название улицы, номер дома и т.д.) с адресом, указанным в утвержденном Россельхознадзором списке предприятий страны-экспортера, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, не может служить основанием для задержания подконтрольного госветнадзору груза.

В этом случае груз оформляется в установленном порядке, а территориальное управление Россельхознадзора информирует о выявленных несоответствиях Россельхознадзор.

Настоящую информацию примите к руководству и исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"Об Указе Президента Российской Федерации от 14.02.96 N 199 "О некоторых мерах по реализации решений об обращении взыскания на имущество организаций"
"О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России, изданных в целях реализации Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066; N 52, ст. 5038)"
"О перечне организаций"
"О норме рабочего времени и порядке определения часовой тарифной ставки из установленной месячной тарифной ставки в 1996 году"
Ошибка на сайте