Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 16.12.2010 N ФС-НВ-2/16625

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 16 декабря 2010 г. N ФС-НВ-2/16625

Решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. N 342 утверждены изменения в Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза, утвержденное Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317. В соответствии с указанными изменениями до формирования Единого реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, ввоз композитных товаров, содержащих в своем составе сырье животного происхождения и включенных в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному надзору (контролю), на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется по разрешению, выданному уполномоченным органом Стороны с учетом эпизоотической ситуации.

В Российской Федерации органом, уполномоченным на осуществление указанной деятельности, является Россельхознадзор.

В связи с этим обязываю довести до сведения участников ВЭД и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, что оформление разрешений на ввоз композитных товаров на территорию Российской Федерации осуществляется в соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции, утвержденным Приказом Минсельхоза России от 9 января 2008 г. N 1 (зарегистрирован Минюстом России 11 февраля 2008 г. N 11136).

В ходатайстве органа управления ветеринарией субъекта Российской Федерации на ввоз композитных товаров указывается название предприятия-производителя.

Обращается внимание, что импортируемые композитные товары должны быть произведены из сырья животного происхождения, выработанного на предприятиях, внесенных в соответствующие реестры и размещенные на сайтах уполномоченных органов государств - членов Таможенного союза в сфере ветеринарно-санитарного надзора (контроля).

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О Приказе ГТК РФ от 15.12.2002 N 1342>
<Об отнесении затрат на выполнение пусконаладочных работ>
"О дополнительных требованиях к кредитным организациям, в которых размещаются средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих"
<О направлении для учета в работе Определения Конституционного Суда РФ от 19.05.2009 N 815-О-П>
Ошибка на сайте