Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 18.05.2011 N ФС-НВ-2/6186

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 18 мая 2011 г. N ФС-НВ-2/6186

В целях оптимизации сроков проведения пограничного ветеринарного контроля и оформления в воздушных пунктах пропуска скоропортящихся грузов и животных информируем.

С 17 мая 2011 года в автоматизированной системе Аргус, в подсистеме хозяйствующих субъектов, реализована возможность предварительного уведомления пограничных контрольных ветеринарных пунктов (далее - ПКВП) о сроках и месте планируемого прибытия груза.

Отправка хозяйствующими субъектами уведомлений будет работать до 01.08.2011 как экспериментальный проект.

Созданные хозяйствующим субъектом уведомления будут доступны уполномоченным должностным лицам ПКВП (раздел "Уведомления" в подсистеме Аргус.ПКВП), через регион деятельности которого планируется ввоз груза, и территориального управления Россельхознадзора (раздел "Уведомления" в подсистеме Аргус.ТУ), к которому относится ПКВП.

Уведомления необходимо использовать для планирования объема работ и предварительной подготовки к проведению контрольных мероприятий. При этом грузы, по которым такие уведомления поступили, подлежат досмотру и оформлению в приоритетном порядке.

Доведите до участников ВЭД, что уведомления должны содержать только актуальную информацию, в случае изменения планов поставок им необходимо пользоваться функциями "Редактирование" и "Аннулирование" интерфейса создания уведомлений. В этой связи прошу обеспечить фиксацию дезинформации для предотвращения нежелательных последствий в работе территориальных управлений Россельхознадзора.

По результатам экспериментального проекта, с учетом мнений и отзывов специалистов ПКВП и хозяйствующих субъектов, впоследствии будет принято решение о введении уведомлений для автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О таможенном контроле за посылками физических лиц"
"О предоставлении информации"
(утв. Банком России) (вместе с "Мерами по реструктуризации банковской системы Российской Федерации", одобренными Советом директоров Банка России 17.11.1998, Президиумом Правительства РФ 21.11.1998)
<О направлении обзора судебных актов, вынесенных Верховным судом Российской Федерации по вопросам налогообложения за период 2014 года и первое полугодие 2015 года>
Ошибка на сайте