Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 27.09.2018 N ФС-НВ-7/24186

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 27 сентября 2018 г. N ФС-НВ-7/24186

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) и Российской Федерации Россельхознадзор с 29 сентября 2018 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятием Республики Казахстан:

ТОО "J.F.M. company" - повторное выявление остатков запрещенных и вредных веществ (бенза(а)пирен) в консервах рыбных (шпроты в масле) - 11.09.2018;

В случае поступления в Российскую Федерацию из Казахстана продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Кроме того, в связи с выявлением нарушений требований ЕАЭС и Российской Федерации вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими казахстанскими предприятиями:

1. ТОО "Кублей" - выявление кадмия в консервах мясных - 27.08.2018;

2. ПК "Ижевский" - выявление Listeria monocytogenes в мясе курицы - 12.09.2018;

3. ТОО "Арай-East Food" - выявление несоответствия сырьевого состава в мясной колбасной продукции (колбаса полукопченая "Говяжья зернистая халяль") - 13.09.2018;

4. ТОО "Кузмич" - выявление Listeria monocytogenes в рыбе - 12.09.2018;

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий руководствуйтесь требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 94.

Настоящую информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменения N 1 в Порядок информационного взаимодействия при представлении в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах в электронной форме" (вместе с "Изменениями N 1 в Порядок информационного взаимодействия при представлении в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах в электронной форме, утвержденный 01.12.2017 начальником Департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России С.Н. Ляшенко и заместителем руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук по согласованию с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России М.Ю. Черниковым и заместителем руководителя ФНС России А.С. Петрушиным", утв. МВД России 07.09.2018, ФНС России)
"О применении нормативных документов"
"О направлении разъяснений"
"По вопросам уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам на обязательное пенсионное страхование с выплат работникам, занятым во вредных (опасных) условиях труда" (вместе с <Письмом> Минфина России от 25.09.2018 N 03-15-07/68350)
Ошибка на сайте