Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 29.08.2018 N ФС-КС-7/21358

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 29 августа 2018 г. N ФС-КС-7/21358

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) и Российской Федерации Россельхознадзор с "31" августа 2018 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятием Республики Беларусь:

ГП "Молочный гостинец" - повторное выявление нитратов в молоке питьевом - 22.08.2018;

В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Кроме того, в связи с выявлением нарушений требований ЕАЭС и Российской Федерации вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими белорусскими предприятиями:

1. ИООО "Беловежские деликатесы" - выявление кокцидиостатиков в колбасных изделиях - 20.08.2018;

2. СООО "Квинфуд" - выявление несоответствия гистологического состава, информации, заявленной на маркировке, в консервах из говядины - 20.08.2018;

3. Филиал "Коопзаготпромторг Поставского РАЙПО" - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в говядине - 22.08.2018;

4. ОАО - "Слуцкий мясокомбинат" - выявление ДНК свиньи в полуфабрикатах из говядины - 20.08.2018;

5. ЧПУП "15 Авеню" - выявление бактерий группы Listeria monocytogenes в рыбе соленой - 20.08.2018.

При отборе проб и дальнейшем использовании продукции указанных предприятий руководствуйтесь требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2014 г. N 94.

Настоящую информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
<О порядке учреждения нотариусами наследственных фондов>
<О введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятия Китая>
<Об установлении минимального размера оплаты труда в 2019 году>
"О Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов руб. для налогового периода 2018 г."
Ошибка на сайте