Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 28.05.2018 N ФС-НВ-7/12696

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 28 мая 2018 г. N ФС-НВ-7/12696

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очагов низкопатогенного гриппа птиц на территории муниципалитета Хольстебро Дании с 28 мая 2018 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию живой птицы и инкубационного яйца, а также транзит живой птицы по территории России, происходящей из указанной административной территории.

Одновременно, в связи с регистрацией очагов болезни Ньюкасла на территории Злинского края Чехии вводятся временные ограничения на экспорт живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, а также транзит живой птицы по территории России, происходящей из указанной территории.

В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Дании в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по группу птиц, должна быть внесена запись: "кроме муниципалитета Хольстебро, Дании".

Кроме того, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Чехии в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по болезни Ньюкасла, должна быть внесена запись: "кроме Злинского края, Чехии".

Эти записи могут быть внесены как от руки, так и печатным текстом, а также должны быть заверены подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"О практике рассмотрения споров по применению концепции лица, имеющего фактическое право на доход (бенефициарного собственника)"
(утв. Минспортом России 30.03.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация самолетного спорта России")
"О представлении сведений в Банк России"
Ошибка на сайте