Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 16.03.2018 N ФС-ЮШ-3/5908

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 16 марта 2018 г. N ФС-ЮШ-3/5908

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что по результатам лабораторной экспертизы образцов посадочного материала, отобранных во время визита специалистов Россельхознадзора в Японию в период с 4 по 8 февраля 2018 года, считает возможным разрешить ИП Андреевой Е.С. ввоз в Россию посадочного материала древовидного пиона (Paeonia) в количестве 2300 штук из японского питомника JA Kunibiki (2040 Hanyu, Yatsuka-town, Matsue city, Shimane-part 690-1404).

Разрешенный к ввозу посадочный материал должен сопровождаться фитосанитарными сертификатами, выданным и национальной организацией по защите и карантину растений страны-экспортера.

Решение о ввозе каждой партии посадочного материала должно приниматься только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.

Во исполнение частей 8 и 9 статьи 22 Федерального закона от 21.07.2014 N 206-ФЗ "О карантине растений" обеспечьте проведение карантинного фитосанитарного контроля в местах посадки посадочного материала в соответствии с биологией развития карантинных объектов.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерации продукции предприятия Таиланда>
"О расчете справедливой стоимости денежных средств, размещенных по договорам банковского вклада (депозитов)"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Индии>
(утв. Минспортом России 28.05.2018, Общероссийской общественной организацией радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" 17.04.2018)
Ошибка на сайте