Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 05.04.2018 N ФС-КС-7/8055

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 5 апреля 2018 г. N ФС-КС-7/8055

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях недопущения случаев нецелевого использования ввозимых непищевых боенских субпродуктов сельскохозяйственных животных и птиц, а также рыбных непищевых субпродуктов сообщает следующее.

Указанная продукция может использоваться исключительно для производства кормов непродуктивным животным, без права использования в других целях. Соответствующие отметки в обязательном порядке должны содержаться в ветеринарных сопроводительных документах.

Территориальному управлению Россельхознадзора по месту полного таможенного оформления о настоящих требованиях информировать органы управления ветеринарией субъекта Российской Федерации и соответствующее управление Россельхознадзора, в регион ответственности которого направляется указанная продукция после полного таможенного оформления.

В случае дальнейшего перемещения указанной продукции в другие субъекты Российской Федерации, орган управления ветеринарией информирует соответствующие организации, и так вплоть до поступления продукции для переработки на предприятие по производству кормов.

В случае наличия информации о направлении в регион ответственности указанной продукции и ее не поступления в адрес назначения, орган управления ветеринарией обращается в Россельхознадзор для принятия необходимых мер с привлечением правоохранительных и таможенных органов.

Указанную информацию довести до сведения всех заинтересованных организаций и лиц.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
<О разрешении ввоза на территорию Российской Федерации томатов происхождением Турецкая Республика>
"О проведении промышленной эксплуатации"
"О налогообложении операторов курортного сбора"
Ошибка на сайте