Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 06.03.2018 N ФС-КС-7/4999

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 6 марта 2018 г. N ФС-КС-7/4999

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории Болгарии с 7 марта 2018 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Старозагорской области Болгарии живой птицы и инкубационного яйца, а также на транзит живой птицы, происходящей из указанной области, по территории России.

В связи с этим, при поставках указанных товаров в Российскую Федерацию из Болгарии в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по болезням птиц, должны быть внесена запись "кроме Добричской, Хасковской, Сливенской, Ямболской и Старозагорской областей, Болгарии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

До 13 марта 2018 года разрешается ввоз живой птицы из Болгарии в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 21.12.2017 N ФС-НВ-7/28061, за исключением живой птицы из Добричской, Хасковской, Сливенской, Ямболской и Старозагорской областей, Болгарии.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

И.о. Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
"О составлении и представлении месячной и квартальной бюджетной отчетности, квартальной сводной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений финансовыми органами субъектов Российской Федерации и органами управления государственных внебюджетных фондов Российской Федерации в 2018 году"
(утв. Минспортом России 20.03.2018, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата")
<О разрешении ввоза в Российскую Федерацию продукции из Турецкой Республики>
Ошибка на сайте