Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 01.03.2018 N ФС-КС-7/4512

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 1 марта 2018 г. N ФС-КС-7/4512

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что в связи с регистрацией очага низкопатогенного гриппа птиц на территории Франции с 1 марта 2018 года вводятся временные ограничения на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из департамента Вандея, а также на транзит по территории России живой птицы, происходящей из указанного департамента.

В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца в Российскую Федерацию из Франции в соответствующем ветеринарном сертификате в пункте, который касается благополучия по группу птиц, должна быть внесена запись: "кроме департаментов Атлантические Пиренеи, Ло и Гаронна, Жэр, Эндр, Ланды, Морбиан, Атлантическая Луара и Вандея, Франции"

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

К.А.САВЕНКОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию груш свежих происхождением Республика Сербия>
(утв. Минспортом России 07.03.2018, Общероссийской общественной организацией "Всероссийская федерация спортивной аэробики")
"Об обращении акционерных обществ с заявлением о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц"
(утв. Минспортом России 07.03.2018, Общероссийской общественной организацией "Федерация водного поло России" 22.02.2018)
Ошибка на сайте