Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 08.02.2018 N ФС-НВ-7/2708

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ

И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 февраля 2018 г. N ФС-НВ-7/2708

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и Российской Федерации, технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" Россельхознадзор с 9 февраля 2018 года вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию с предприятия ИП "Жаппаспаев", (Республика Казахстан, г. Астана, ул. Кунаева, д. 147 А.) подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров.

В связи с этим обязываю обеспечить контроль за недопущением ввоза продукции указанного предприятия на территорию Российской Федерации.

В случае поступления в Российскую Федерацию продукции указанного предприятия, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске грузов принимается в обычном режиме.

Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
"Информация по безопасности полетов N 1"
"О внесении изменений в письмо ФТС России от 14.04.2017 N 14-40/19142"
<О разрешении ввоза в Российскую Федерацию томатов отдельными предприятиями Турецкой Республики>
<О внесении изменений в письмо Россельхознадзора от 25.12.2017 N ФС-КС-7/28340>
Ошибка на сайте